Vereinsmeier-Online

Informationen für Vereine und Vereinsverzeichnis

Vereine

Gewinn24.de - wir machen Sie zum Gewinner

Heimat-Vereine Deutschland
01067 Dresden    Landesverein Sächsischer Heimatschutz e.V.    http://www.saechsischer-heimatschutz.de

01723 Kesselsdorf    Heimatverein Kesselsdorf im Landesverein Sächsischer Heimatschutz e.V.    http://www.heimatkreis-kesselsdorf.de

01731 Kreischa    Heimat- und Fremdenverkehrsverein Kreischa e.V.    http://www.hfvv-kreischa.de

01731 Kreischa    Quohrener Leben e.V.    http://www.quohrener-leben.de

02763 Zittau    Freunde der Mandaukaserne e.V.    http://www.mandaukaserne.de

03253 Doberlug-Kirchhain OT Frankena    Wir in Frankena e.V.    http://frankena.de

04178 Leipzig-Rückmarsdorf    Heimatverein Rückmarsdorf e.V.    http://www.heimatverein-rückmarsdorf.de

06122 Halle (Saale)    Nietlebener Heimatverein e.V.    http://www.nietlebener-heimatverein.de

07545 Gera    Verein zur Erhaltung der Geraer Höhler e.V.    http://www.gera-hoehler.de

07747 Jena    Lobdeburg-Gemeinde 1912 e.V.    http://www.lobde.de

07806 Neustadt an der Orla    Heimatfreunde Neustadt a.d.Orla    http://www.heimatfreunde-neustadt-orla.de

08304 Schönheide    Heimatgeschichtsverein e.V. - Bürsten- und Heimatmuseum Schönheide    http://buerstenmuseum-schoenheide.eu

14913 Jüterbog    Heimatverein Jüterboger Land e.V.    http://www.jueterboger-land.de

17039 Sponholz OT Rühlow    Dorfgemeinschaft für ländliches Brauchtum Rühlow e.V.    http://www.ruehlow-ev.de

18442 Niepars OT Obermützkow    Obermützkower Freizeitverein e.V.    http://www.obermützkower-freizeitverein.de

23714 Malente    Heimat- und Verschönerungsverein Malente-Gremsmühlen e.V    http://www.heimatverein-malente.de

24223 Schwentinental    Schleswig-Holsteinischer Heimatbund Schwentinental e.V.    http://www.shhb-schwentinental.de/frames/heimatmuseum.html

24582 Bordesholm    Kultur- und Verschönerungsverein Bordesholmer Land e.V.    http://www.kulturverein.bordesholmer-land.de/?show=364

249.. Flensburg    Maritime Vereinigung Flensburger Förde e.V.    http://www.mvff-flensburg.de

24943 Flensburg    Verschönerungsverein Flensburg e.V.    http://www.verschoenerungsverein-flensburg.de

25917 Leck    Bürgerfestverein Leck e.V.    http://www.buergerfestverein.de

25980 Keitum    Söl’ring Foriining e. V.    http://soelring-foriining.de

27308 Kirchlinteln OT Neddenaverbergen    Arbeitskreis Heimatpflege Neddenaverbergen e.V.    http://www.heimatverein-nedden.de

27321 Thedinghausen    BürgerBus Samtgemeinde Thedinghausen e.V.    http://www.buergerbus-samtgemeinde-thedinghausen.de

28876 Oyten-Bassen    Blocks Huus e.V.    http://www.blockshuus.de

30851 Langenhagen    Heimtbund Niedersachsen e.V.    http://heimatbund-niedersachsen.de

31093 Hoyershausen    Heimatverein Külftal e.V.    http://www.heimatvereinkuelftal.de

33428 Marienfeld    Heimatverein Marienfeld e.V.    http://www.heimatverein-marienfeld.de

39291 Möckern OT Magdeburgerforth    Heimatverein Gloinetal Magdeburgerforth e.V.    https://heimatverein-gloinetal-magdeburgerforth.de

44649 Herne    Gesellschaft für Heimatkunde Wanne-Eickel e.V.    http://www.gfh-wan.de

44791 Bochum    Bürger-Schützen-Vereins Bochum-Harpen 1874 e.V.    http://bsv-harpen.de

45527 Hattingen    Heimatverein Hattingen/Ruhr e.V.    http://www.heimatverein-hattingen.de

45894 Gelsenkirchen-Buer    Verein für Orts- und Heimatkunde e.V.    http://www.heimatverein-buer.de

46414 Rhede    Heimat- und Museumsverein Rhede e.V.    http://www.heimat-und-museumsverein-rhede.de

48432 Rheine    Heimatverein Hauenhorst/Catenhorn e.V.    http://www.heimatverein-hauenhorst.de

48477 Riesenbeck    Heimatverein Riesenbeck e.V.    http://www.heimatverein-riesenbeck.de

48496 Hopsten-Schale    Kreisheimatbund Steinfurt e.V.    http://www.kreisheimatbund-steinfurt.de

48499 Salzbergen    Heimatverein Lingener Land    http://www.heimatverein-lingener-land.de

48599 Gronau (Westf.)    Heimatverein Gronau e.V.    http://www.heimatverein-gronau.de

49356 Diepholz    Heimatverein Diepholz e.V.    http://www.heimatverein-diepholz.de

49477 Ibbenbüren    Verein zur Heimat- und Brauchtumspflege Ibbenbüren e.V.    http://www.heimatverein-ibbenbueren.de

49844 Bawinkel    Heimatverein Kirchspiel Bawinkel e.V.    http://www.heimatverein-bawinkel.de

50259 Pulheim    Dansweiler Ortsgemeinschaft e.V.    http://www.dansweiler.net

50354 Hürth    Ortsgemeinschaft Hürth-Efferen e.V.    http://www.ortsgemeinschaft-efferen.de

50354 Hürth    Ortsgemeinschaft Hürth-Gleuel e.V. gegr. 1935    http://www.hürth-gleuel.de

50999 Köln    Dorfgemeinschaft Weiß 1962 e.V.    http://www.dorfgemeinschaft-weiss.de

51688 Wipperfürth    Bürgerverein Wipperfürth-Egen e.V.    http://www.bürgerverein-egen.de

52070 Aachen    Lousberg Gesellschaft e.V.    http://www.lousberg-gesellschaft.de

52078 Aachen    Bürgerverein Brand e.V.    http://www.buergerverein-brand.org

52249 Eschweiler    Heimatfreunde Kinzweiler e.V.    http://www.heimatfreunde-kinzweiler.de

53359 Todenfeld    Freunde von Todenfeld e.V.    http://freundevontodenfeld.de

53424 Remagen-Bandorf    Bahndorfer Backesverein e.V.    http://backesverein.de

53424 Remagen-Bandorf    Dorfgemeinschaftshaus Bandorf e.V.    http://www.dgh-bandorf.de

53894 Mechernich-Breitenbenden    Bürgerverein Breitenbenden    http://www.buergerverein-breitenbenden.com

54293 Trier    Verein für Heimatpflege "Biewener Hoahnen" 1952 e.V.    http://www.heimatpflegeverein-biewer.de

54570 Pelm    Kapellenverein Pelm e.V.    http://pelm.de/kapellenverein.html

56076 Koblenz-Horchheim    Heimatfreunde Horchheim e.V.    http://heimatfreunde-horchheim.de

56154 Boppard-Herschwiesen    Geselligkeitsverein Herschwiesen e.V.    http://www.gv-herschwiesen.de

56329 Sankt Goar-Werlau    Heimatfreunde Werlau e.V.    http://www.heimatfreunde-werlau.de

57241 Netphen    Heimatverein Alte Burg Dreis-Tiefenbach e.V.    http://home.arcor.de/Heimatverein-Alte-Burg

58675 Hemer-Deilinghofen    Kultur- und Heimatverein Deilinghofen e.V.    http://www.deilinghofen.com

59073 Hamm-Heessen    Heimatverein Heessen e.V.    http://www.heimatverein-heessen.de

59269 Beckum    Heimat- und Geschichtsverein Beckum e.V.    http://www.heimatverein-beckum.de

59348 Lüdinghausen-Seppenrade    Heimatverein Seppenrade e.V.    http://www.seppenrade.de

65263 Neu-Isenburg    Verein für Geschichte, Heimatpflege und Kultur Neu-Isenburg e.V.    http://www.ghk-neu-isenburg.de

65428 Rüsselsheim    Mir Haßlischer e.V.    http://www.mir-hasslischer.alt-hassloch.net

65428 Rüsselsheim-Bauschheim    Für Bauschheim e.V.    http://www.fuerbauschheim.de

65606 Villmar    Verschönerungsverein Villmar e.V.    http://www.verschoenerungsverein-villmar.de

67583 Guntersblum    Verein zur Erhaltung Guntersblumer Kulturgutes e.V.    http://www.kulturverein-guntersblum.de

71634 Ludwigsburg    Bürgerverein der Unteren Stadt Ludwigsburg 1893 e.V.    http://www.bv-untere-stadt.de

71634 Ludwigsburg    Historischer Verein Eglosheim e.V.    http://www.historischer-verein-eglosheim.de

72119 Ammerbuch    Heimat- und Wanderverein Ammerbuch e.V.    http://hwv-ammerbuch.de

72172 Sulz a.N.    Kapellenverein Brachfeld e.V.    http://kapelle-brachfeld.de

72497 Gammertingen    Verein Für Mensch und Natur Kettenacker e.V.    http://fuer-mensch-und-natur.de

73453 Abtsgmünd    Heimatverein Untergröningen e.V.    http://www.heimatverein-untergroeningen.de

74744 Ahorn-Berolzheim    Heimatverein Zehntweghütte e.V.    http://www.heimatverein-zehntweghuette.de

76228 Karlsruhe    Heimatverein Stupferich e.V.    http://www.heimatverein-stupferich.de

76316 Malsch    Heimatverein Völkersbach e.V.    http://www.heimatverein-voelkersbach.de

76456 Kuppenheim    Historischer Verein Kuppenheim e.V.    http://www.historischer-verein.com

76571 Gaggenau    Heimatverein Michelbach e.V.    http://www.heimatverein-michelbach.de

76571 Gaggenau    Verein für Kultur- und Heimatgeschichte Bad Rotenfels e.V.    http://www.heimatverein-badrotenfels.de

76703 Kraichtal    Heimat- und Museumsverein Kraichtal e.V.    http://www.hmv-kraichtal.de

88605 Meßkirch    Museumsgesellschaft Meßkirch e.V.    http://www.museumsgesellschaft.de

91207 Lauf a.d. Pegnitz    Altstadtfreunde Lauf e.V.    http://www.altstadtfreunde-lauf.de






Rubriken

Copyrigth 2005 - 2019 www.Vereinsmeier-Online.de

Impressum      Datenschutz