Vereinsmeier-Online

Informationen für Vereine und Vereinsverzeichnis

Vereine

Gewinn24.de - wir machen Sie zum Gewinner

Museums-Vereine Deutschland
02748 Bernstadt a.d.Eigen    Oberlausitzer Kfz.-Veteranen-Club e.V. - Oldtimermuseum Cunewalde    http://www.oldtimermuseum-cunewalde.de

03046 Cottbus    Flugplatzmuseum Cottbus e.V.    http://www.flugplatzmuseumcottbus.de

03149 Forst (Lausitz)    Museumsverein der Stadt Forst (Lausitz) e.V.    http://www.museumsverein-forst.de

04347 Leipzig    Dachverein Mitteldeutsche Straße der Braunkohle e.V.    http://www.braunkohlenstrasse.de

06217 Merseburg    Förderverein Sachzeugen der chemischen Industrie e.V. - Deutsches Chemie-Museum Merseburg    http://www.deutsches-chemie-museum.de

06749 Bitterfeld-Wolfen    Industrie- und Filmmuseum Wolfen e. V.    http://www.ifm-wolfen.de

08058 Zwickau    Förderverein August Horch Museum Zwickau e.V.    http://foerderverein.horch-museum.de

08304 Schönheide    Heimatgeschichtsverein e.V. - Bürsten- und Heimatmuseum Schönheide    http://buerstenmuseum-schoenheide.eu

08340 Schwarzenberg    Verein Sächsischer Eisenbahnfreunde e.V. / Eisenbahnmuseum Schwarzenberg    http://www.vse-eisenbahnmuseum-schwarzenberg.de

09119 Chemnitz    Deutsches Spielemuseum Chemnitz e.V.    http://www.deutsches-spielemuseum.eu

09232 Hartmannsdorf    Verein Historische Nutzfahrzeuge e.V. - Sächsisches Nutzfahrzeugmuseum    http://www.nutzfahrzeugmuseum.de

09432 Großolbersdorf    Automobile Interessengemeinschaft für Nummernschilder, Verkehrs- und Zulassungsgeschichte e.V.    http://www.nummernschildmuseum.de

14513 Teltow OT Ruhlsdorf    Förderverein Deutsches Schweinemuseum e.V.    http://www.deutsches-schweinemuseum.de

16928 Groß Pankow OT Wolfshagen    Förderverein Schloß-Museum Wolfshagen e.V.    http://www.schlossmuseum-wolfshagen.com

17153 Jürgenstorf    Oldtimerclub Jürgenstorf e.V. - Zweiradmuseum    http://www.zweiradmuseum-mv.de

18311 Ribnitz-Damgarten    Verein der Freunde und Förderer des Technischen Museums Flugplatz Pütnitz e.V.    http://www.technikmuseum-puetnitz.de

18442 Niepars OT Obermützkow    Obermützkower Freizeitverein e.V.    http://www.obermützkower-freizeitverein.de

19205 Meetzen    Feuerwehrmuseum Meetzen e.V.    http://www.feuerwehrmuseum-meetzen.de

19406 Groß Raden    Freunde historischer Fahrzeuge e.V. – Oldtimermuseum Groß Raden    http://www.oldtimermuseum-grossraden.de

24937 Flensburg    Museumshafen Flensburg e.V.    http://www.museumshafen-flensburg.de

26506 Norden    Funktechnisches Museum Norddeich Radio e.V.    http://www.funktechnisches-museum-norddeich-radio.de

28757 Bremen    Kutter- und Museumshaven Vegesack e.V.    http://www.charterkontor-vegesack.de

29493 Schnackenburg    Förderverein Grenzland-Museum Schnackenburg e.V.    http://www.museum-schnackenburg.de

31787 Hameln    Räderwerk-Sammlung Hameln e.V.    http://www.raederwerk-sammlung.de

32756 Detmold    Museumsinitiative in OWL e.V.    http://www.museumsinitiative-owl.de

33428 Marienfeld    Heimatmuseum Marienfeld e.V.    http://www.heimatmuseum-marienfeld.de

34127 Kassel    Henschel-Museum + Sammlung e.V.    http://www.henschel-museum.com

36304 Alsfeld    Geschichts- und Museumsverein Alsfeld e.V.    http://www.regionalmuseum-alsfeld.de

37574 Einbeck    FörderFreunde PS.Speicher e.V.    http://ps-speicher-foerderfreunde.de

38855 Wernigerode    Förderverein Feuerwehrmuseum Wernigerode e.V.    http://www.feuerwehrmuseum-wernigerode.de

39615 Beuster    Blaulichtmuseum Beuster e.V.    http://blaulichtmuseum-beuster.de

40474 Düsseldorf    Kunststoff-Museums-Verein e. V.    http://www.deutsches-kunststoff-museum.de

44625 Herne    Opel-Museum Herne e.V.    http://www.opelmuseum-herne.de

44866 Bochum    DDR-Kabinett Bochum e.V.    http://www.ddr-kabinett-bochum.de

48341 Altenberge    Schlepper- und Gerätemuseum Altenberge e.V.    http://www.schlepper-museum-altenberge.de

50996 Köln    Kölner Festungsmuseum e.V.    http://museum.crifa.de

55270 Klein-Winternheim    Geschichtsverein Klein-Winternheim    http://www.geschichtsverein-klein-winternheim.de

57258 Freudenberg    Freunde historischer Technik Freudenberg e.V.    http://www.technikmuseum-freudenberg.org

67098 Bad Dürkheim    Museumsgesellschaft Bad Dürkheim e.V.    http://www.museumsgesellschaft-bad-duerkheim.de

71032 Böblingen    Verein Deutsches Fleischermuseum e.V.    http://www.museum-fleischerhandwerk.de

71672 Marbach am Neckar    Tobias-Mayer-Verein Marbach e.V.    http://www.tobias-mayer-verein.de

72172 Sulz a.N.    Gesellschaft Schloß Glatt e.V.    http://www.schloss-glatt.de

78073 Bad Dürrheim    Verein Narrenschopf Bad Dürrheim e.V.    http://www.narrenschopf.de

78302 Radolfzell    Fasnachtsmuseum Schloß Langenstein e.V.    http://www.fasnachtsmuseum.de

91743 Unterschwaningen    Förderverein Oldtimermuseum Ansbach e.V. - Oldtimermuseum Dennenlohe    http://www.fv-oldtimermuseum.de

93479 Grafenwiesen    Zündholzmuseum Grafenwiesen e.V.    http://www.deutsches-zuendholzmuseum.de

99334 Amt Wachsenburg OT Holzhausen    Freunde der Thüringer Bratwurst e.V. - 1. Deutsches Bratwurstmuseum    http://www.bratwurstmuseum.de






Rubriken

Copyrigth 2005 - 2019 www.Vereinsmeier-Online.de

Impressum      Datenschutz