Vereinsmeier-Online

Informationen für Vereine und Vereinsverzeichnis

Vereine

Gewinn24.de - wir machen Sie zum Gewinner

Oldtimer-Vereine Deutschland
.    IG IFA-Krieger    http://ifa-krieger.de

01219 Dresden    Motor-Veteranen Dresden e.V.    http://www.mvd-ev.de

01987 Schwarzheide    Oldtimer-Freunde Schwarzheide e.V.    https://www.facebook.com/Oldtimer-Freunde-Schwarzheide-eV-210520122439764

02689 Sohland    Oldtimerfreude Sohland e.V.    http://www.oldtimerfreunde-sohland-ev.de

02747 Berthelsdorf    Oberlausitzer Kfz Veteranen Gemeinschaft    http://www.histo-tech.de

02748 Bernstadt a.d.Eigen    Oberlausitzer Kfz.-Veteranen-Club e.V.    http://www.oldtimermuseum-cunewalde.de

03130 Spremberg    Deutscher DKW-Club e.V.    http://www.dkw-club.com

04420 Markranstädt    Markranstädter Oldtimerverein e.V.    http://www.oldtimerverein.de

04435 Schkeuditz OT Glesien    Verein zur Erhaltung alter Fahrzeuge Halle – Leipzig e.V.    http://www.eaf-online.de

04655 Kohren-Sahlis    Oldtimerverein Kohren-Sahlis e.V.    http://www.oldtimer-ks.de

06712 Zeitz    Oldtimerfreunde Zeitz e.V.    http://www.oldtimerfreunde-zeitz.de

07318 Saalfeld    Saalfelder Motor-Veteranen-Freunde e.V.    http://www.originalhatz.de

07549 Gera    Interessengemeinschaft Historische Mobile Gera e.V.    https://de-de.facebook.com/IGHMG

07701 Jena    Wartburg-Trabant-Club Jena e.V.    http://www.wtc-jena.de

07907 Schleiz    Förderverein für DRK-Oldtimer e.V.    http://www.drk-oldtimer.de

07973 Greiz    Historischer Rennsportclub Greiz-Neumühle e.V.    http://www.hrc-greiz-neumuehle.de

07973 Greiz    Oldtimerfreunde des MC Greiz e.V.    http://oldtimerfreundegreiz.de

08468 Reichenbach/Vogtl.    Oldtimerclub Reichenbach e.V.    http://oldtimerclub-reichenbach.de

08606 Zaulsdorf    Interessengemeinschaft für Einsatzfahrzeuge und Oldtimer    http://deutsche-volkspolizei.com

09113 Chemnitz    Oldtimerverein Chemnitz e.V.    http://www.oldtimerverein-chemnitz.de

09119 Chemnitz    1. Chemnitzer Oldtimerclub e.V.    http://www.chemnitzer-oldtimerclub.de

09232 Hartmannsdorf    Verein Historische Nutzfahrzeuge e.V. - Sächsisches Nutzfahrzeugmuseum    http://www.nutzfahrzeugmuseum.de

09496 Marienberg    IG Historische Einsatzfahrzeuge    http://ighe.de

09496 Marienberg    Oldtimerfans Marienberg    http://www.oldtimerfans-marienberg.tk

09648 Mittweida    Kraftomnibus e.V    http://www.kraftomnibus-ev.de

14167 Berlin    MG-Club Berlin e.V.    http://www.mg-club-berlin.de

17153 Jürgenstorf    Oldtimerclub Jürgenstorf e.V. - Zweiradmuseum    http://www.zweiradmuseum-mv.de

18195 Tessin    Interessengemeinschaft Zweirad-Oldtimer Tessin    http://www.oldtimer-tessin.de

19348 Perleberg    Oldtimer-Freunde Perleberg e.V.    http://www.oldtimerfreunde-perleberg.de

19406 Groß Raden    Freunde historischer Fahrzeuge e.V. – Oldtimermuseum Groß Raden    http://www.oldtimermuseum-grossraden.de

21335 Lüneburg    Oldtimer-Club Lüneburg    http://www.oldtimer-club-lueneburg.de

21354 Barskamp    Oldtimer-Freunde Elbtalaue Bleckede e.V.    http://www.oldtimer-bleckede.de

23569 Lübeck    Deutscher Automobil-Veteranen-Club e.V.    http://www.davc.de

24402 Esgrus    Oldtimerfreunde Angeln    http://www.oldtimerfreunde-angeln.de

26... Oldenburg    Oldtimer-Freunde Oldenburg    http://www.oldtimer-freunde-oldenburg.de

26135 Oldenburg    Opel GT Club Oldenburg    http://www.opel-gt-club-oldenburg.de

26180 Rastede    Old- & Youngtimer Club Rastede    http://www.oldtimer-sommerfest.de

26409 Wittmund    Capri Club Friesland e.V.    http://www.capri-club-friesland.de

26446 Friedeburg    Friedeburger Borgward Club e.V.    http://friedeburger-borgward-club.de

26723 Emden    Ostfriesischer Oldtimer-Club e.V.    http://www.ooc-ev.de

26810 Westoverledingen    Erster Verein der Oldtimerfreunde Papenburg und Umgebung e.V.    http://54394918.swh.strato-hosting.eu

26871 Papenburg    Oldtimerfreunde Papenburg und Umgebung e.V.    http://54394918.swh.strato-hosting.eu

26899 Neurhede    Neurheder Oldtimer-Kollegen u. U. e.V.    http://www.oldtimer-kollegen.de

27432 Bremervörde    Oldtimer-Club Bremervörde e.V.    http://www.oldtimerclub-brv.de

27619 Schiffdorf    Retro Cars Nord e.V.    http://www.rcn-hb.de

27729 Holste    Oldtimerfreunde Osterholz-Scharmbeck und Umzu    http://www.oldtimerfreunde-osterholz.de

27793 Wildeshausen    Goliath Veteranen-Club    http://www.goliath-veteranen-club.de

28209 Bremen    Borgwald-Club Bremen e.V.    http://www.borgward-club-bremen.de

288.. Syke    Oldi-Club Altkreis Syke e.V.    http://oldiclub.jimdo.com

28816 Stuhr    Bremer Volvo Club e.V.    http://www.bremer-volvo-club.de

29227 Celle    Classic Cadillac Club Deutschland e.V.    http://www.cadillac-club.de

29605 Soltau    Veteranen Club e.V. im Heidekreis Soltau    http://www.vc-soltau.de

30989 Gehrden    Maikäfer-Team Hannover    http://www.maikaefertreffen.de

31749 Auetal    Audi Club International e.V.    http://www.audi-club-international.de

31749 Auetal    NSU-Prinz-IG von 1980 e.V.    http://www.nsu-ig.de

31787 Hameln    Räderwerk-Sammlung Hameln e.V.    http://www.raederwerk-sammlung.de

34431 Marsberg    Isetta Club e.V.    http://www.isetta-club.de

35043 Marburg    Polizei-Motorsport-Club Marburg 1990 e.V.    http://www.polizeioldtimer.de

35085 Ebsdorfergrund    DS Club Deutschland e.V.    http://www.dsclub.de

36251 Ludwigsau    The Other Club – Bentley & Rolls-Royce Touring Club e.V.    http://www.theotherclub.de

37085 Göttingen    BMW-V8-Club International    http://www.bmw-v8-club.de

38855 Wernigerode    MC Wernigeröder Oldtimefreunde e.V.    http://www.oldtimerfreunde-wr.de

39615 Beuster    Blaulichtmuseum Beuster e.V.    http://blaulichtmuseum-beuster.de

41189 Mönchengladbach    Allgemeiner Spargel Club – Freunde historischer Automobile e.V.    http://www.spargelclub.de

41515 Grevenbroich    ALT-OPEL Interessengemeinschaft von 1972 e.V.    http://alt-opel.eu

41836 Hückelhoven    Lanz-Buldogg-Verein West e.V.    http://www.lanzbulldog.de

42399 Wuppertal    BMW 02 Club e.V.    http://www.bmw-02-club.de

42551 Velbert    Jaguar Association Germany e.V.    http://www.jaguar-association.de

42579 Heiligenhaus    Interessengemeinschaft Wartburg, Trabant,Barkas e.V.    http://www.igwtb.de

45145 Essen    Carl F.W. Borgward Interessengemeinschaft    http://www.borgward-ig.de

45347 Mülheim a.d.R.    Volvo 164/140 Club e.V.    http://www.164-140club.de

46325 Borken    Panhard-Club Deutschland    http://www.panhard-club-deutschland.org

48161 Münster    Unimog Veteranen Club e.V.    http://www.u-v-c.de

48301 Nottuln    Lloyd Freunde IG    http://www.lloyd-freunde-ig.de

48477 Riesenbeck    Oldtimerclub Riesenbeck    http://www.heimatverein-riesenbeck.de/de/gruppen/oldtimerclub-riesenbeck.php

49134 Wallenhorst    Oldtimer IG Osnabrück    http://oldtimer-ig-osnabrueck.de

49377 Vechta    Renault 4 Club Deutschland e.V.    http://www.renault4.de

49716 Meppen    Oldtimerfreunde Emsland e.V.    http://www.oldtimerfreunde-emsland.de

50259 Pulheim    Citroën-Club Rhein-Ruhr e.V.    https://ccrr.de

51674 Wiehl    Adler-Motor-Veteranen-Club e.V.    http://www.adler-veteranen.de

520.. Aachen    Käferclub Aachen    http://www.kaeferclub-ac.de

52066 Aachen    Audi 100 Copé S Club Deutschland e.V.    http://www.audi-100-coupe-s.de

52428 Jülich    Mercedes-Benz Interessengemeinschaft e.V.    http://www.mbig.de

52477 Alsdorf    Rover Freunde Deutschland e.V.    http://www.rover-freunde.de

53359 Rheinbach    Rheinbach Classics e.V.    http://www.rheinbach-classics.de

54293 Trier    Freunde des Audi Typ 44 e.V.    http://www.langzeitauto.de

55059 Mainz    Rolls-Royce Enthusiasts' Club German Section e.V.    http://www.rrec.de

55120 Mainz    Oldtimer Club Rhein-Main e.V.    http://www.ocrm.de

560.. Koblenz    Capri-Freunde Koblenz    http://www.caprifreundekoblenz.de

56068 Koblenz    MG Drivers Club Deutschland e.V    http://www.mgdc.de

56242 Marienrachdorf    IG Deutsche Mini-Clubs    http://www.ig-deutsche-miniclubs.de.vu

56242 Marienrachdorf    Mini Club Westerwald    http://www.miniclubww.de.vu

56307 Dürrholz    Fahrergemeinschaft Historischer Rennsport e.V.    http://www.fhr-online.de

56323 Waldesch    VW Bus Club Koblenz    http://vwbc.de

56564 Neuwied    IG Young-Oldtimer Neuwied e.V.    http://www.young-oldtimer-neuwied.de

57072 Siegen    First Mustang-Club of Germany 1964-1973 e.V.    http://www.mustangclub.de

59439 Holzwickede    Nutzfahrzeug Veteranen Gemeinschaft e.V.    http://www.n-v-g.de

59519 Möhnesee    BMW Veteranen-Club Deutschland e.V.    http://www.bmw-veteranenclub.de

60528 Frankfurt a.M.    Kaiserlicher Automobil-Club e.V.    http://kaiserlicher-automobil-club.de

61137 Schöneck    MG Car Club Deutschland e.V.    https://www.mgcc.de

61250 Usingen    Cransberger Oldtimer Club    http://www.cransberger-oldtimer-club.de

61381 Friedrichsdorf    Topolino-Club Deutschland e.V.    http://www.topolino-club-deutschland.de

61476 Kronberg im Taunus    Triumph IG Südwest e.V.    http://www.triumph-ig.de

63477 Maintal    Brezelfenstervereinigung e.V.    http://www.brezelfenstervereinigung.de

63808 Haibach    Austin Healey Club Germany e.V.    http://www.ahcg.de

64372 Ober-Ramstadt    Freunde Historischer Fahrzeuge Ober-Ramstadt    https://fhfor.wordpress.com

65207 Wiesbaden    Veteranen Fahrzeug Verband e.V.    http://www.veteranen-fahrzeug-verband.de

66687 Wadern-Nunkirchen    British Roadster Club Saar e.V.    http://www.brcs.de

66822 Lebach    Club für Alte Automobile & Rallyes – CAAR Deutschland e.V.    http://www.caar-ev.de

68775 Ketsch    Citroën Veteranen Club e.V.    http://www.cvc-club.de

68775 Ketsch    Oldtimerfreunde Heidelberg e.V.    http://www.oldtimerfreunde-heidelberg.de

69221 Dossenheim    Bertha Benz Memorial Club e.V.    http://www.bertha-benz.de

69509 Mörlenbach    Manta-A-Club Südhessen e.V.    http://www.manta-a-club-suedhessen.de

7....    Oldtimerfreunde Neckar-Odenwald    http://oldtimerfreunde-mosbach.npage.de

70174 Stuttgart    Allgemeiner Schnauferl-Club e.V.    http://asc-schnauferlclub.de

70184 Stuttgart    Mercedes-Benz Veteranen Club von Deutschland e.V.    http://www.mvconline.de

71034 Böblingen    NSU-Prinz Club Schwaben e.V.    http://nsu-prinz-club-schwaben.de

71394 Kernen i.R.    Camping-Oldie-Club e.V.    http://cocev.de

72297 Seewald    Volvo ClubDeutschland e.V.    http://www.volvoclub-deutschland.de

73033 Göppingen    Oldtimer-Freunde Filstal    http://oldtimer-freunde.net

73035 Göppingen    Oldtimer-Freunde Göppingen    http://www.oldtimerfreunde-goeppingen.de

73278 Schlierbach    Initiative Kulturgut Mobilität    http://www.kulturgut-mobilitaet.de

73614 Schorndorf    Oldtimerfeunde Rems-Murr 1999 e.V    http://oldtimerfreunde-rems-murr.de

73770 Denkendorf    Zweitakterz Süd e.V.    http://www..zweitakterzsued.de

74074 Heilbronn    1. VW-Käfer-Club Heilbronn e.V.    http://www.kaefer-club-heilbronn.de

75177 Pforzheim    Oldtimerclub klassische Fahrzeuge Pforzheim e.V.    http://www.oldtimerclub-pforzheim.de

75446 Wiernsheim    Badenser Käferschlenzer e.V.    http://badenser-kaeferschlenzer.de

76228 Karlsruhe    Interessengemeinschaft Süddeutsche LKW-Veteranen-Freunde    http://www.lkw-oldtimer.de

76359 Marxzell    Motorrad-Veteranen-Club e.V. Marxzell-Schielberg    http://www.mvc-schielberg.de

76877 Offenbach an der Queich    Alfa Classic Club e.V.    http://www.alfa-classic-club.de

79194 Gundelfingen    Oldtimerfreunde Gundelfingen    http://www.oldtimerfreunde-gundelfingen.de/

79227 Schallstadt-Mengen    Deutscher Automobil-Veteranen-Club Landesgruppe Südbaden e.V.    http://www.davc-suedbaden.de

79733 Görwihl    Trabant- & IFA-Club Bad Säckingen    http://trabantifa-clubbadsaeckingen.beepworld.de

80636 München    GLAS Automobilclub International e.V.    http://www.glasclub.org

81679 München    Vespa Oldtimer-Freunde München    http://www.vespafreunde.de

81827 München    Alpina Gemeinschaft e.V.    http://www.alpina-gemeinschaft.de

82194 Gröbenzell    Oldtimerfreunde Freising e.V.    http://www.oldtimerfreunde-freising.de

83116 Obing    DEUVET – Bundesverband für Clubs klassischer Fahrzeuge e.V.    http://deuvet.de

83128 Halfing    Inntaler Veteranen-Fahrzeug Club e.V.    http://www.ivc-rosenheim.de

83374 Traunwalchen    Morgan-Club Deutschland e.V.    http://www.morgan-club.de

83533 Erding    1. Bayerischer Urquattro Club e.V.    http://www.1-buc.de

83684 Tegernsee    Classic Cabrio Club e.V.    http://www.classic-cabrio-club.de

84347 Pfarrkirchen    Rottaler Oldtimerfreunde e.V.    http://www.rottaler-oldtimerfreunde.de

84513 Erharting    Oldtimer-Feuerwehr Erharting    http://www.ofw-erharting.de

84562 Mettenheim    Oldtimerfreunde Mühldorf e.V.    http://www.oldtimerfreunde-muehldorf.de

84574 Taufkirchen    Vehikelclub Taufkirchen e.V.    http://www.vehikelclub-taufkirchen.de

85591 Vaterstetten    Corvette Club Bayern e.V.    http://www.corvette-club-bayern.com

86356 Neusäß    Motorsport Abteilung Augsburg e.V.    http://www.oldtimerveranstaltungen.com

88690 Uhldingen-Mühlhofen    Mercedes-Benz SL-Club Pagode e.V.    http://slpagode.mercedes-benz-clubs.com

89250 Senden    Veteranen-Fahrzeug-Freunde Ulm / Neu-Ulm e.V.    http://www.vff-ulm.de

90249 Nürnberg    DKW Club Nürnberg-Fürth e.V.    http://www.dkw-club.org

90455 Nürnberg    VW Fridolin-IG    http://www.vw-fridolin-ig.de/

91054 Erlangen    Veteranenfreunde Erlangen und Umgebung e.V.    http://www.v-f-e.de

91743 Unterschwaningen    Förderverein Oldtimermuseum Ansbach e.V. - Oldtimermuseum Dennenlohe    http://www.fv-oldtimermuseum.de

97999 Igersheim    DIXI-Interessengemeinschaft    http://www.dixi-ig.de

99086 Erfurt    1. Oldtimer-Club Erfurt e.V.    http://www.oldtimerclub-erfurt.de

99097 Erfurt    Oldtimerfreunde Erfurt e.V.    http://www.oldtimerfreunde-erfurt.de

99885 Luisenthal    Oldtimer und Motorsportfreunde Käfernburg e.V.    http://www.oldtimer-motorsportfreunde-käfernburg.de






Rubriken

Copyrigth 2005 - 2019 www.Vereinsmeier-Online.de

Impressum      Datenschutz