Vereinsmeier-Online

Informationen für Vereine und Vereinsverzeichnis

Vereine

Gewinn24.de - wir machen Sie zum Gewinner

Segelflug-Vereine Deutschland
01796 Pirna    Aeroclub Pirna e.V.    http://www.aeroclub-pirna.de

06449 Aschersleben    Luftsportverein Ostharz e.V.    http://www.flugplatz-aschersleben.de

06567 Bad Frankenhausen    Aeroclub "Hans Grade" e.V.    http://www.aeroclub-frankenhausen.de

12209 Berlin    Luftsportclub Kranich Berlin e.V.    http://lsc-kranich.de

14728 Gollenberg OT Stölln    Flugsportverein Otto Lilienthal Stölln/Rhinow e.V.    http://www.flugsport-stoelln.de

17389 Anklam    Fliegerclub Otto Lilienthal Anklam e.V.    http://www.fliegerklub-otto-lilienthal-anklam.de

18273 Güstrow    Aero Club von Güstrow e.V. Hans Grade    http://www.segelflug.sport-in-guestrow.de

18435 Stralsund    Flugsportklub ?Volkswerft? Stralsund e.V.    http://www.flugplatz-stralsund.de

19065 Pinnow    Fiegerclub Schwerin/Pinnow e.V.    http://www.fliegerclub-pinnow.de

19306 Neustadt-Glewe    Segelfliegerclub Neustadt-Glewe e.V.    http://www.segelfliegerclub.de

19348 Perleberg    Aeroclub Perleberg e.V.    http://www.aeroclub-perleberg.de

23879 Mölln    Berliner Luftsportclub Lilienthal e.V.    http://www.blcl.de

23879 Mölln    Luftsportverein Grambeker Heide e.V.    http://www.grambekerheide.de

31208 Peine    Uhlenflug Peine e.V    http://uhlenflug-peine.de

32257 Bünde    Aero-Club Bünde e.V.    http://www.ac-buende.de

32457 Porta Westfalica    Aero-Club Minden e.V.    http://www.ac-minden.de

32457 Porta Westfalica    Luftsportverein Bückeburg-Weinberg e.V.    http://www.lsv-bueckeburg.de

34289 Zierenberg    Flugsportvereinigung Kassel-Zierenberg e.V.    http://www.fsv-kassel.de

34295 Edermünde    Niederhessischer Verein für Luftfahrt e. V.    http://www.nvfl.de

34369 Hofgeismar    Luftsportverein Hofgeismar e.V.    http://www.lsv-hofgeismar.de

34454 Bad Arolsen    Kreisluftsportverband Waldeck e. V.    http://klv-waldeck.de

34570 Homberg/Efze    Luftsportverein Homberg Efze e.V.    http://www.hr35.de

34607 Schwalmstadt    Flugsportvereinigung Schwalm e.V.    http://www.fsv-schwalm.de

36161 Poppenhausen    Rhönflug Oldtimer Segelflugkub Wasserkuppe e.V.    http://www.osc-wasserkuppe.de

36205 Sontra    Mittelhessischer Verein für Flugsport Sontra/Bebra e. V.    http://www.dornberg-sontra.de

37204 Witzenhausen    Luftsportverein Witzenhausen e.V.    http://www.luftsportverein-witzenhausen.de

37231 Hessisch Lichtenau    Luftsportverein e. V. Hessisch Lichtenau    http://www.lsv-heli.de

37251 Eschwege    Eschweger Luftsportverein e.V.    http://www.elv-eschwege.de

38442 Wolfsburg    Luftsportgemeinschaft Fallersleben e.V. von 1951    http://www.lsg-fallersleben.de

38690 Vienenburg    Luftsportverein Goslar e.V.    http://www.segelfliegen-goslar.de

39387 Oschersleben    Fliegerclub Oschersleben e.V.    http://edol-info.de

39576 Hansestadt Stendal    AERO-Club Stendal e.V.    http://www.edov.de/aero-club/

41485 Grevenbroich    Aero-Club Grevenbroich-Neuss e.V.    http://www.aero-club-grevenbroich-neuss.de

46244 Bottrop    Luftfahrt-Verein Bottrop 1932 e.V.    http://www.lfvbottrop.de

52064 Aachen    Flugtechnische Arbeitsgemeinschaft an der Fachhochschule Aachen e.V.    http://www.fag.fh-aachen.de

52503 Geilenkirchen    Luftsportverein Geilenkirchen e.V.    http://www.lsv-geilenkirchen.de

53203 Bonn    LSV Bonn Rhein-Sieg e.V.    http://www.lsv-bonn-rhein-sieg.de

59811 Arnsberg    Luftsport-Club Oeventrop e.V.    http://www.lsc-oeventrop.de

61479 Glashütten-Oberems    Flugsportgruppe Feldberg e.V.    http://www.fsg-feldberg.de

63688 Gedern    Interessengemeinschaft Großsegler    http://www.igg-deutschland.de

63743 Aschaffenburg    Flugsport-Club Möve-1951 Obernau/Main e.V.    http://www.moeve-obernau.de

67454 Haßloch    Segelflugsportverein Haßloch e.V.    http://sfsv-hassloch.de

69412 Eberbach    Segelflieger-Club Eberbach e.V.    http://www.sfc-eberbach.de

71509 Backnang    Segelfliegergemeinschaft Backnang e.V.    http://www.sfgbacknang.de

71665 Vaihingen/Enz    Flugsportverein Vaihingen/Enz e. V.    http://www.fsv-vaihingen.de

72070 Tübingen    Flugsportverein Tübingen e.V.    http://www.fsv-tuebingen.de

72070 Unterjesingen    Flugsport-Verein Unterjesingen e.V.    http://www.fsv-unterjesingen.de

83104 Tuntenhausen    FC-Condor Antersberg e.V.    http://www.fc-condor-antersberg.de

83246 Unterwössen    Segelfluggruppe Siemens München e.V.    http://www.sgsm.de

86169 Augsburg    Augsburger Vein für Segelfliegen e.V.    http://www.avs-ev.de

88331 Bad Waldsee    Sport- und Segelfliegerclub Bad Waldsee-Reute e.V.    http://fliegerwaldsee.de

88348 Bad Saulgau    Fliegergruppe Bad Saulgau    http://www.fliegergruppe-bad-saulgau.de

88348 Bad Saulgau    Luftsportgruppe Ravensburg e.V.    http://www.lsgravensburg.de

95233 Helmbrechts    Segelflugzentrum Ottengrüner Heide e.V.    http://www.edqo.de

96104 Ebern    Flugsportclub Ebern e.V.    http://www.flugsportclub-ebern.de

96215 Lichtenfels    Aero-Club Lichtenfels e.V.    http://www.edql.de

97941 Tauberbischofshim    Aero-Club Tauberbischofsheim e.V.    https://www.segelflug.de

99974 Mühlhausen    Luftsportverein Mühlhausen e.V.    http://www.lsv-muehlhausen.net






Rubriken

Copyrigth 2005 - 2019 www.Vereinsmeier-Online.de

Impressum      Datenschutz