Vereinsmeier-Online

Informationen für Vereine und Vereinsverzeichnis

Vereine

Gewinn24.de - wir machen Sie zum Gewinner

Musik-Vereine Deutschland
04103 Leipzig    Schumann-Verein Leipzig e.V.    http://www.schumann-verein.de

06679 Hohenmölsen    Schalmeienorchester Taucha e.V.    http://www.schalmeienorchestertaucha.de

08223 Falkenstein/Vogtl.    Schalmeienfreunde Stadt Falkenstein e.V.    http://www.schalmeienfreunde.com

08468 Reichenbach/Vogtl.    Schalmeienkapelle Reichenbach 1960 e.V.    http://www.schalmeienkapelle-reichenbach-vogtland.de

09232 Hartmannsdorf    Schalmeienzunft Hartmannsdorf e.V.    http://www.schalmeienzunft.de

10245 Berlin    Ständige Konferenz Mitteldeutsche Barockmusik e.V.    http://staendige-konferenz-mbm.de

13051 Berlin    Förderverein Rhythm & Melody Concertband e. V.    http://www.rmcb.net

14480 Potsdam    Spielmannszug 1925 Potsdam-Babelsberg e.V.    http://www.spielmannszug-potsdam.de

23562 Lübeck    Lübecks Freibeutermukke – Die Nordgugge e.V.    http://www.freibeutermukke.eu

24149 Kiel    Schalmeienorchester Kiel von 1988 e.V.    http://schalmeienorchesterkiel.de

24944 Flensburg    Verein der Musikfreunde e.V. Flensburg    http://www.musikfreunde-flensburg.de

26180 Rastede    Rasteder Musiktage e.V.    http://www.rastedermusiktage.de

33428 Harsewinkel    Spielmannszug Harsewinkel    http://www.spzg.de

33428 Marienfeld    Spielmannzug des Heimatvereins Marienfeld    http://www.spielmannszug-marienfeld.de

35781 Weilburg    Alte Musik im Weilburger Schloß e.V.    http://www.alte-musik-weilburg.de

36103 Flieden-Rückers    DRK Spielmanns- und Fanfarenzug Rückers e.V.    http://www.spielmannszug-rueckers.de

36200 Sontra    The Silver Lions Sontra e.V.    http://www.stadtfanfaren.de

40477 Düsseldorf    Landesmusikrat Nordrhein-Westfalen e.V.    http://www.lmr-nrw.de

45134 Essen    Schlagerfreunde Essen 1996 e.V.    http://www.schlagerfreunde.de

45355 Essen    Landesmusikverband Nordrhein-Westfalen 1960 e.V.    http://www.lv-nrw.de

46325 Borken    Musikverein Weseke e.V. 1891    http://www.musikverein-weseke.de

46354 Südlohn    Grenzland-Interessengemeinschaft für Spielmannszüge e.V.    http://www.grenzland-pokal.de

46354 Südlohn    Musikkapelle Südlohn e.V.    https://www.musikkapelle-suedlohn.de

46354 Südlohn-Oeding    Spielmannszug Oeding 1951 e. V.    http://www.spielmannszug-oeding.de

49393 Lohne    Spielmannszug Lohne von 1959 e.V.    http://www.spielmannszuglohne.de

49492 Westerkappeln    Musikverein "Glückauf" Anthrazit Ibbenbüren e.V.    http://www.musikverein-glueckauf.de

50... Köln    KG Kallendresser Spillmanszoch gegr. 1991    http://kg-kallendresser.de

50259 Pulheim    Tambourcorps Edelweiß Dansweiler 1923 e.V.    http://www.tce-dansweiler.de

50354 Hürth    Hürth-Rockt e.V.    http://www.huerth-rockt.de

50354 Hürth    Musik-Corps "Rheingold" Hürth-Efferen e.V.    http://www.mc-rheingold.de

50354 Hürth    Tambour-Corps 1921 Hürth-Gleuel e.V.    http://www.tambourcorps-gleuel.de

51429 Bergisch Gladbach    Tambour- und Musikzug des Tambour Corps "Schwarz-Weiss" Herkenrath e.V.    http://schloss-staedter.de

52249 Eschweiler    Regimentsspielmannszug ”Die Dürwisser Jonge“    http://www.die-duerwisser-jonge.de

52249 Eschweiler    Spielfreunde Schwarz Rot Eschweiler 2001 e.V.    http://www.schwarz-rot-eschweiler.de

52249 Eschweiler    Spielmannszug „Grün-Weiß“ Lohn 1925 e.V.    http://www.gruen-weiss-lohn.de

52249 Eschweiler    Spielmannszug Grün Weiß Eschweiler 1957 e.V.    http://gruenweiss-eschweiler.info

52249 Eschweiler    Spielmannzug Freiwillige Feuerwehr der Stadt Eschweiler 1910    http://www.spz-ffw-eschweiler.de

52249 Eschweiler    Stoppelhusaren St. Jöris 1995 e.V.    http://www.stoppelhusaren.com

52249 Eschweiler    Trommler und Pfeiferkorps Eschweiler Röhe 1922 e.V.    http://www.trommler-pfeiferkorps-eschweiler-roehe-1922.de

52249 Eschweiler    Trommler- und Pfeifercorps 1931 Kinzweiler e.V    http://www.trommler-pfeifercorps-kinzweiler.de

52396 Heimbach    Tambourcorps "Gut Klang" Heimbach 1922 e.V.    http://www.tambourcorps-heimbach.de

52538 Selfkant-Höngen    Trommler-, Pfeifer- und Fanfarencorps Höngen e.V.    http://www.tpfc.de

53424 Oberwinter    Tambourcops Oberwinter 1925 e.V.    http://www.tambourcorps-oberwinter.de

53424 Remagen    Panikorchester Remagen    http://www.panik-orchester.de

53567 Asbach    Kreismusikverband Neuwied e.V.    http://www.kmv-neuwied.de

53579 Erpel    Tambour-Corps Erpel 1963 e.V.    http://www.tambour-corps-erpel.de

53894 Mechernich    Musikverein Obergartzem e.V.    http://musikverein-obergartzem.chapso.de

53902 Bad Münstereifel    Showband ”Green Lions“ Bad Münstereifel e.V.    http://www.greenlions.de

53909 Zülpich    Musikverein Sinzenich 1952 e.V.    http://www.musikverein-sinzenich.de

53919 Weilerswist    Tambour-Corps ”Gut-Klang“ Vernich e.V.    http://www.gut-klang.net

54333 Schweich    Spielmannszug der Freiwilligen Feuerwehr Schweich e.V.    http://www.spielmannszug-schweich.de

54338 Schweich-Issell    Landesmusikverband Rheinland-Pfalz e.V.    http://www.lmv-rlp.de

54570 Pelm    Spielmannszug "Grün-Weiß" Pelm e.V.    http://www.spielmannszug-pelm.de

55127 Mainz    Rheingold Show & Brass Mainz e.V.    http://rheingold-mainz.de

55252 Mainz-Kastel    Musik- und Show-Verband Hessen e.V.    http://www.msvh-ev.de

55278 Hahnheim    Oktoberrock. 1997 Hahnheim e.V    http://www.oktoberrock.gmxhome.de

55452 Rümmelsheim    Kath. Kirchenmusik Rümmelsheim-Burg Layen 1953 e.V.    http://www.kkm-ruemmelsheim.de

55758 Mörschied    Musikverein Mörschied 1930 e.V.    http://www.mv-moerschied.de

55767 Wilzenberg-Hussweiler    Kreismusikverband Birkenfeld e.V.    http://www.kmv-bir.de

56077 Koblenz    Trommler- und Pfeifer-Corps Koblenz-Karthause 1951 e.V.    http://spielmannszug-kokarthause.npage.de

56154 Boppard-Bad Salzig    Kreismusikverband Rhein-Hunsrück e.V.    http://www.kmv-rh.de

56154 Boppard-Bad Salzig    Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Bad Salzig e.V.    http://www.feuerwehrkapelle-bad-salzig.de

56253 Treis-Karden    Spielmannszug 1864 der Freiwilligen Feuerwehr Treis    http://www.spielmannszug-treis.de

56281 Karbach    Mandolinen- und Blasorchester Rheinhöhe 1932 Karbach e.V.    http://www.mv-karbach.de

56283 Gondershausen    Spielmannszug ?Frei Weg? Boppard e.V.    http://www.spielmannszug-freiweg-boppard.de

56290 Beltheim    Musikverein Beltheim e.V.    http://www.beltheim-beschwingt.de

56291 Lingerhahn    Pfarrkapelle Lingerhahn e.V.    https://www.facebook.com/pfarrkapellelingerhahn/

56626 Andernach    Spielmannszug der Stadtsoldaten Andernach 1896 e.V.    http://www.spielmannszug-stadtsoldaten-andernach.de

56729 Monreal    Musikverein Burgkapelle Monreal    http://www.mv-monreal.de

56729 Weiler    Musikverein Eifelperle e.V.    http://www.eifelperle-weiler.de

56858 Altstrimmig    Musikverein Altstrimmig 1962 e.V.    http://www.mv-altstrimmig.de

57342 Lennestadt    Tambourkorps des Schützenvereins Altenhundem e.V.    http://www.tambourkorps-altenhundem.de

57462 Olpe    Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Olpe e.V.    http://www.musikzug-olpe.de

57482 Wenden    Spielmannszug 1908 Wenden e.V.    http://www.spielmannszug-wenden.de

57482 Wenden    Tambourcorps Ottfingen 1953 e.V.    http://www.tambourcorps-ottfingen.de

59313 Swisttal    Tambour-Corps Frei-Weg-Heimerzheim 1934 e.V.    http://tambourcorps-heimerzheim.de

59348 Lüdinghausen-Seppenrade    Spielmannszug "Klingendes Spiel" Seppenrade e.V.    http://www.spielmannszug-seppenrade.de

59823 Arnsberg    Volksmusikerbund Nordrhein-Westfalen e.V.    http://www.vmb-nrw.de

60385 Frankfurt a.M.    Skyline Big Band – Frankfurter Musikverein 1981 e.V.    http://www.frankfurter-musikverein.de

64646 Heppeneheim    Musikzug ”Starkenburg“ Heppenheim e.V. gegr. 1956    http://www.musikzug-starkenburg.de

65205 Wiesbaden    Musikverein Nordenstadt 1973 e.V.    http://www.mv-n.de

65428 Rüsselsheim    Dorflinde – Rüsselsheimer Folk- und Jazzclub e.V.    http://www.dorflinde.de

65428 Rüsselsheim    IKS Jazz e.V.    http://www.iks-jazz.de

65428 Rüsselsheim    Königstädter Hofkonzerte e.V.    http://www.hofkonzerte.de

66386 St. Ingbert-Rohrbach    Musikverein Rohrbach (Saar) e.V.    http://mvrohrbach.de

66839 Schmelz    Bund Saarländischer Musikvereine e.V.    http://www.b-s-m.org

67278 Bockenheim    Modern Sound Big Band Bockenheim e.V.    http://www.modernsoundbigband.de

69168 Wiesloch    Verein zur Förderung der Rock- und Popmusik Rhein-Neckar e.V.    http://rockundpop.info

70372 Stuttgart    Bundesvereinigung Deutscher Musikverbände e.V.    http://www.bdmv-online.de

72168 Sulz a.N.    Musikverein Sulz e.V.    http://musikvereinsulz.de

72172 Sulz a.N.    Guggenmusik Pink Pämpärs e.V.    http://www.pink-paempaers.de

72501 Gammertingen    Heavy-Metal-Club Feldhausen 1986 e.V.    http://hmc-feldhausen.de

73463 Westhausen-Reichenbach    Reichenbacher Ruassgugga    http://ruassgugga.de

89415 Lauingen    Bürgerwehrspielmanns- und Fanfarenzug des TV Lauingen 1869 e.V    http://www.szlauingen.de






Rubriken

Copyrigth 2005 - 2019 www.Vereinsmeier-Online.de

Impressum      Datenschutz